设为首页 加入收藏 联系我们 历史数据查询
全文搜索
信息公开

2021年度江苏省红十字志愿服务项目发展计划入选项目评先选优公示

发表时间:2021年12月24日来源:组织宣传部

2021年,江苏省红十字志愿服务项目发展计划支持15所高校红十字会开展了“防艾”和“献血献造血干细胞”两类共15个志愿服务项目,已全部顺利结项。1220日,省红十字会项目评审组对15个项目进行评选,产生4个优秀项目、15名优秀指导老师和23名优秀大学生志愿者。现予公示,公示日期为:20211224日至1230日,如有异议,请在公示期内向省红十字会反映,电话:025—83268621(组织宣传部)、57713280(机关纪委)

  

优秀项目名单

4个) 

南京特殊教育师范学院红十字会    携手同伴,为爱防艾

无锡商业职业技术学院红十字会    青春同伴,防艾同行

淮阴师范学院美术学院红十字会    青春有爱,以艺抗艾

泰州职业技术学院红十字会              血脉相髓

 

优秀指导老师名单

(共15人) 

冯国红  南京特殊教育师范学院医务科科长

宋晓周  无锡商业职业技术学院学生资助管理中心办公室主任、学院红十字会秘书长

张竞夫  淮阴师范学院美术学院团委书记

      泰州职业技术学院团委办公室主任

孔小敏  南京理工大学团委办公室主任

       江南大学无锡医学院团委副书记、医学院红十字会秘书长

     徐州工程学院信息工程学院(大数据学院)专职辅导员

      南通大学学生工作部副部长、校红十字会副会长兼秘书长

杨淑莉  江苏农林职业技术学院教师

      南京师范大学泰州学院团委志愿者工作部部长

    宿迁学院团委办公室主任

张虹洁  南京邮电大学教工分团委书记

朱媛媛  南京农业大学团委副书记、校红十字会副秘书长

王雪梅  南京医科大学康达学院团委秘书

张明亮  江苏大学财经学院团委书记

  

优秀大学生志愿者名单

(共23人) 

马珺琦  南京特殊教育师范学院红十字会大学生分会会长、美术与设计学院2019级美术学(师范)专业学生

徐睿轩  南京特殊教育师范学院红十字会大学生分会干事、特殊教育学院2020级特殊教育(师范)专业学生

陈雨婷  南京特殊教育师范学院红十字会大学生分会同伴教育部副部长、语言学院2020级汉语言文学(师范)专业学生

      无锡商业职业技术学院红十字会学生分会会长、艺术设计学院2020级工程造价专业学生

丁光恒  无锡商业职业技术学院红十字会学生分会副会长、艺术设计学院2020级工程造价专业学生

汪星敏  无锡商业职业技术学院红十字会学生分会秘书长、会计金融学院2019级财务管理专业学生

王怡然  淮阴师范学院美术学院红十字会注册志愿者、美术学院2019级书法学专业学生

陈艺文  淮阴师范学院美术学院红十字会注册志愿者、美术学院2019级书法学专业学生

褚雯欣  淮阴师范学院美术学院红十字会注册志愿者、美术学院2020级美术学专业学生

王可鑫  泰州职业技术学院红十字会学生分会主席、医学技术学院20级口腔医学专业学生

     泰州职业技术学院红十字会学生分会副主席、医学技术学院20级口腔医学专业学生

张玮琪  泰州职业技术学院红十字会学生分会副主席、医学技术学院20级护理专业学生

杨毓敏  南京理工大学红十字会学生分会会长、经济管理学院2018级会计学专业学生

祝佳怡  江南大学无锡医学院红十字会学生分会会长、2020临床医学专业2001班学生

董永龙  徐州工程学院红十字会注册志愿者、信息工程学院(大数据学院)2020级软件工程专业学生

周润翔  南通大学红十字会啬园校区学生分会会长、电气工程学2019级电气工程及其自动化专业学生

胡忠航  江苏农林职业技术学院20级现代农业技术(定制村官)专业学生

孟涵悦  南京师范大学泰州学院红十字会注册志愿者、教师教育学院2019级小学教育(师范)专业学生

苏星菲  宿迁学院红十字会大学生分会会长、外国语学院2020级日语专业学生

刘婉玉  南京邮电大学红十字会学生分会副主席、理学院2019级信息与计算科学专业学生

刘紫宇  南京农业大学红十字会学生分会副会长、公共管理学院人力与资源管理专业2019级本科生

     南京医科大学康达学院红十字会学生分会会长、2020级临床医学部(全科方向)学生

朱泓鸣  江苏大学红十字会注册志愿者、财经学院2019级金融专业学生

 

 

2021年度江苏省红十字志愿服务项目发展计划入选项目评先选优公示

2021-12-24    来源:组织宣传部

2021年,江苏省红十字志愿服务项目发展计划支持15所高校红十字会开展了“防艾”和“献血献造血干细胞”两类共15个志愿服务项目,已全部顺利结项。1220日,省红十字会项目评审组对15个项目进行评选,产生4个优秀项目、15名优秀指导老师和23名优秀大学生志愿者。现予公示,公示日期为:20211224日至1230日,如有异议,请在公示期内向省红十字会反映,电话:025—83268621(组织宣传部)、57713280(机关纪委)

  

优秀项目名单

4个) 

南京特殊教育师范学院红十字会    携手同伴,为爱防艾

无锡商业职业技术学院红十字会    青春同伴,防艾同行

淮阴师范学院美术学院红十字会    青春有爱,以艺抗艾

泰州职业技术学院红十字会              血脉相髓

 

优秀指导老师名单

(共15人) 

冯国红  南京特殊教育师范学院医务科科长

宋晓周  无锡商业职业技术学院学生资助管理中心办公室主任、学院红十字会秘书长

张竞夫  淮阴师范学院美术学院团委书记

      泰州职业技术学院团委办公室主任

孔小敏  南京理工大学团委办公室主任

       江南大学无锡医学院团委副书记、医学院红十字会秘书长

     徐州工程学院信息工程学院(大数据学院)专职辅导员

      南通大学学生工作部副部长、校红十字会副会长兼秘书长

杨淑莉  江苏农林职业技术学院教师

      南京师范大学泰州学院团委志愿者工作部部长

    宿迁学院团委办公室主任

张虹洁  南京邮电大学教工分团委书记

朱媛媛  南京农业大学团委副书记、校红十字会副秘书长

王雪梅  南京医科大学康达学院团委秘书

张明亮  江苏大学财经学院团委书记

  

优秀大学生志愿者名单

(共23人) 

马珺琦  南京特殊教育师范学院红十字会大学生分会会长、美术与设计学院2019级美术学(师范)专业学生

徐睿轩  南京特殊教育师范学院红十字会大学生分会干事、特殊教育学院2020级特殊教育(师范)专业学生

陈雨婷  南京特殊教育师范学院红十字会大学生分会同伴教育部副部长、语言学院2020级汉语言文学(师范)专业学生

      无锡商业职业技术学院红十字会学生分会会长、艺术设计学院2020级工程造价专业学生

丁光恒  无锡商业职业技术学院红十字会学生分会副会长、艺术设计学院2020级工程造价专业学生

汪星敏  无锡商业职业技术学院红十字会学生分会秘书长、会计金融学院2019级财务管理专业学生

王怡然  淮阴师范学院美术学院红十字会注册志愿者、美术学院2019级书法学专业学生

陈艺文  淮阴师范学院美术学院红十字会注册志愿者、美术学院2019级书法学专业学生

褚雯欣  淮阴师范学院美术学院红十字会注册志愿者、美术学院2020级美术学专业学生

王可鑫  泰州职业技术学院红十字会学生分会主席、医学技术学院20级口腔医学专业学生

     泰州职业技术学院红十字会学生分会副主席、医学技术学院20级口腔医学专业学生

张玮琪  泰州职业技术学院红十字会学生分会副主席、医学技术学院20级护理专业学生

杨毓敏  南京理工大学红十字会学生分会会长、经济管理学院2018级会计学专业学生

祝佳怡  江南大学无锡医学院红十字会学生分会会长、2020临床医学专业2001班学生

董永龙  徐州工程学院红十字会注册志愿者、信息工程学院(大数据学院)2020级软件工程专业学生

周润翔  南通大学红十字会啬园校区学生分会会长、电气工程学2019级电气工程及其自动化专业学生

胡忠航  江苏农林职业技术学院20级现代农业技术(定制村官)专业学生

孟涵悦  南京师范大学泰州学院红十字会注册志愿者、教师教育学院2019级小学教育(师范)专业学生

苏星菲  宿迁学院红十字会大学生分会会长、外国语学院2020级日语专业学生

刘婉玉  南京邮电大学红十字会学生分会副主席、理学院2019级信息与计算科学专业学生

刘紫宇  南京农业大学红十字会学生分会副会长、公共管理学院人力与资源管理专业2019级本科生

     南京医科大学康达学院红十字会学生分会会长、2020级临床医学部(全科方向)学生

朱泓鸣  江苏大学红十字会注册志愿者、财经学院2019级金融专业学生