设为首页 加入收藏 联系我们 历史数据查询
全文搜索
信息公开

江苏省红十字应急救护培训示范基地、四星五星级应急救护师资评定结果公示

发表时间:2021年12月03日来源:

根据《关于进一步加强应急救护培训师资管理和发挥培训基地作用的通知》和年度工作计划,年内需评选一批省红十字应急救护培训示范基地和认定符合星级评定条件的四星级、五星级应急救护师资。经参评单位基地和师资本人申报、设区市红十字会初审、省红十字会综合评审,拟授予无锡市梁溪区红十字应急救护培训基地等6个基地为“江苏省红十字应急救护培训示范基地 ”,拟认定刘鲁沂等17人为五星级应急救护师资,拟认定王萍等57人为四星级应急救护师资。现予公示,公示日期为:2021年12月3日至12月10日,如有异议,请在公示期内向省红十字会反映,业务联系电话:025-83268656(卫生救护部)、监督电话:025-57713280(会机关纪委)。


江苏省红十字应急救护培训示范基地名单


1.无锡市梁溪区红十字应急救护培训基地

2.南京市六合区红十字应急救护培训基地

3.宝应县红十字应急救护培训基地

4.射阳县红十字应急救护培训基地

5.邳州市红十字应急救护培训基地

6.南通市通州区红十字应急救护培训基地


江苏省五星级红十字应急救护师资名单(17人)


南京(10人):刘鲁沂  史玉梅  何  军  祁玉清  张  霞

                        何小花  虞建花  张  萍  马百坤  徐茂林

常州(1人):刘  刚

苏州(1人):薛  花

南通(5人):金山祥  王海波  沙  峥  陈临红  解  艳


江苏省四星级红十字应急救护师资名单(57人)


南京(17人):王  萍  祝丽丽  许开芳  陆  慧  王  芳

                        陶春香  顾  乐  侯彩云  杨玉萍  常  铮

                        陈  伟  刘红玲  诸姗姗  屠晓艳  王  力

                        黄  敏  夏仁梅  

无锡(2人):  许丽丽  虞丹瑜

徐州(1人):  吕慧娟

常州(5人):  史建中  陈跃俊  胡建新  洪  煜  张建忠

苏州(5人):  关宏磊  周宏艺  李亦磊  孟林林  王  龙

南通(15人):王代军  葛明丽  樊晓宇  胡国芳  林建国

                        徐丽华  曹婧婧  王学峰  丁  祎  杜  峰

                        林亚菊  范玉莲  周海兵  曹  磊  何晓燕

连云港(2人):李华香  掌晓慧

镇江(8人):  刘劲松  张  淼  王  娟  罗文虎  吴锦平 

                        杨吟光  高  丽  徐秋云

泰州(2人): 程新玲 朱建中


江苏省红十字应急救护培训示范基地、四星五星级应急救护师资评定结果公示

2021-12-03    来源:

根据《关于进一步加强应急救护培训师资管理和发挥培训基地作用的通知》和年度工作计划,年内需评选一批省红十字应急救护培训示范基地和认定符合星级评定条件的四星级、五星级应急救护师资。经参评单位基地和师资本人申报、设区市红十字会初审、省红十字会综合评审,拟授予无锡市梁溪区红十字应急救护培训基地等6个基地为“江苏省红十字应急救护培训示范基地 ”,拟认定刘鲁沂等17人为五星级应急救护师资,拟认定王萍等57人为四星级应急救护师资。现予公示,公示日期为:2021年12月3日至12月10日,如有异议,请在公示期内向省红十字会反映,业务联系电话:025-83268656(卫生救护部)、监督电话:025-57713280(会机关纪委)。


江苏省红十字应急救护培训示范基地名单


1.无锡市梁溪区红十字应急救护培训基地

2.南京市六合区红十字应急救护培训基地

3.宝应县红十字应急救护培训基地

4.射阳县红十字应急救护培训基地

5.邳州市红十字应急救护培训基地

6.南通市通州区红十字应急救护培训基地


江苏省五星级红十字应急救护师资名单(17人)


南京(10人):刘鲁沂  史玉梅  何  军  祁玉清  张  霞

                        何小花  虞建花  张  萍  马百坤  徐茂林

常州(1人):刘  刚

苏州(1人):薛  花

南通(5人):金山祥  王海波  沙  峥  陈临红  解  艳


江苏省四星级红十字应急救护师资名单(57人)


南京(17人):王  萍  祝丽丽  许开芳  陆  慧  王  芳

                        陶春香  顾  乐  侯彩云  杨玉萍  常  铮

                        陈  伟  刘红玲  诸姗姗  屠晓艳  王  力

                        黄  敏  夏仁梅  

无锡(2人):  许丽丽  虞丹瑜

徐州(1人):  吕慧娟

常州(5人):  史建中  陈跃俊  胡建新  洪  煜  张建忠

苏州(5人):  关宏磊  周宏艺  李亦磊  孟林林  王  龙

南通(15人):王代军  葛明丽  樊晓宇  胡国芳  林建国

                        徐丽华  曹婧婧  王学峰  丁  祎  杜  峰

                        林亚菊  范玉莲  周海兵  曹  磊  何晓燕

连云港(2人):李华香  掌晓慧

镇江(8人):  刘劲松  张  淼  王  娟  罗文虎  吴锦平 

                        杨吟光  高  丽  徐秋云

泰州(2人): 程新玲 朱建中